Что надо знать, отправляясь на отдых в Болгарию

pv-strana-big-img-big

На заседаниях Совета ЕС постоянно откладывают рассмотрение вопроса о присоединении Болгарии к шенгенской зоне. Хотя официально страна ещё не подписала соглашение, обладатели многократного шенгена могут без проблем отправляться в Болгарию. Если Вы впервые хотите посетить Болгарию, или есть вопросы по оформлению разрешения на въезд, тогда опытные сотрудники компании «Первый Визовый Центр» помогут решить любые задачи в сфере визовой политики. Вы сможете узнать, как получить визу, стоимость визы в Болгарию, на что обратить внимание, собирая пакет документов для посольства.

Полезная информация

Собираясь в путешествие за рубеж, у наших соотечественников возникает уйма вопросов. Чтобы оформить болгарскую визу, следует иметь стандартный для шенгена пакет документов. В зависимости от цели визита, список документов будет несколько видоизменяться, в зависимости от того, путешествует иностранец, как турист, или он осуществляет частный визит. Есть отдельные условия оформления визы для владельцев недвижимости на болгарской территории и для тех, кто хочет получить здесь образование или официально трудоустроиться.

Разумеется, следует иметь загранпаспорт. Особое внимание стоит обратить на сроки его действия. Он должен оставаться действительным, как минимум, три месяца после завершения срока действия запрашиваемой визы.

Чтобы подать документы на рассмотрение предварительно, надо заполнить анкету-заявление. Всю информацию необходимо вводить предельно точно, иначе неверные сведения могут привести к отказу в выдаче. Также важно вводить данные четким почерком печатными буквами, не допуская помарок.

Огромное значение имеет то, каким образом вводится дата, номер загранпаспорта, информация о туроператоре и другие сведения. Лучше всего заполнение анкеты доверить специалистам. Также можете поискать в интернете информацию с примерами заполнения анкеты.

Стоимость оформления

Чтобы получить краткосрочную визу в Болгарию, которая позволит провести на территории страны 90 дней за одно полугодие, следует оплатить услуги консульских работников в размере 35 евро. Если по каким-либо причинам Вы желаете оформить визу ускоренно, тогда придется заплатить двойной тариф. Оплату вносят в рублях. Обращаясь в визовый центр, следует быть готовым заплатить сервисный сбор, который для Болгарии составит 14 евро. От уплаты сборов освобождаются дети до шести лет. Оплату за услуги консульства не возвращают, даже если заявителю было отказано в выдаче разрешения. Деньги взимаются за рассмотрение заявки, а не за стикер.

Работники болгарского консульства готовы выдать визу за 4 дня, срочную — за 2. Разумеется, в высокий сезон период оформления несколько затягивается, но не существенно. В целом, болгарские власти лояльно относятся к российским туристам. Главное, иметь хорошую визовую историю по шенгенским визам, и тогда не возникнет никаких проблем, но даже, если они и есть, сотрудники «Первого Визового Центра» в Екатеринбурге помогут их решить.

Предыдущая запись Столовая в старейшем замке
Следующая запись СУДЬБЫ КРАСАВИЦ СО ЗНАМЕНИТЫХ ПОРТРЕТОВ. ГАЛИНА АДЕРКАС.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *