Древний Китай. Смерть от тысячи порезов.

Древний Китай. Смерть от тысячи порезов. Lingchi древний китайский метод казни был запрещен лишь 1905 году. Его применяли за экстраординарные преступления, измену и в политических целях. Суть

Lingchi древний китайский метод казни был запрещен лишь 1905 году. Его применяли за экстраординарные преступления, измену и в политических целях. Суть его заключалась в следующем:
1 Жертва раздевалась и привязывалась к столбу.
2 Палачи (их было несколько) собирались вокруг с орудиями пыток.
3 С помощью ножей, скальпелей и прочих приблуд жертве методично наносили порезы на руках, ногах и груди. В некоторых случаях это приводило к ампутации конечности.
Что интересно, в конфуцианстве недопустимо переделывать и расчленять тело: у китайцев физическая оболочка напрямую связана духом. Тем самым мученик и в царстве мертвых будет «калекой». В связи с этим распространены несколько видов lingchi в зависимости от милости палача, тяжести проступка и других обстоятельств:
Казнь, когда жертве сразу перерезают горло. В результате все порезы наносятся после смерти, но это слабое утешение для родных и близких. Тело публично унижено, а их родственник в астральной оболочке не досчитается рук и ног.
Казнь, когда жертву поили опиумом. Человек становился менее восприимчивым к боли, не терял сознание и мог видеть, как его расчленяют.
Казнь, когда жертве выкалывали глаза. Приговоренный концентрировался на ощущениях, которые ему причинял lingchi.
После свершения наказания запчасти мученика часто продавали на лекарства, кости дробили в порошок, а плоть кремировали, с дальнейшим развеиванием праха.

.

Предыдущая запись Разграбление природных ресурсов индейских резерваций
Следующая запись Жестокие обряды и пытки дикарей

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *