Рэй Манзарек — один из главных психоделических клавишников 60-х, участник The Doors мог бы встретить сегодня свои 87

Рэй Манзарек - один из главных психоделических клавишников 60-х, участник The Doors мог бы встретить сегодня свои 87 Знаменитые клавишные и органное наследие Рэя сыграли решающую роль в звучании

Знаменитые клавишные и органное наследие Рэя сыграли решающую роль в звучании The Doors. «Манзарек не только придумал характерный вступительный рифф для «Light My Fire», он исполнил потусторонний звук пианино, который придает «People Are Strange» большую часть его жуткости, и навязчивые, угрюмые партии электрического пианино, которые подпитывают «L.A. Woman», — писали Лос-Анджелес Таймс.
А вот некоторые его цитаты:
Единственное, что в конечном итоге имеет значение, это съесть рожок мороженого, сыграть на слайдовом тромбоне, посадить маленькое деревце, и, боже мой, теперь ты свободен.
Фильм The Doors — сплошная ложь. Это не принесло денег. Вы хотите зарабатывать деньги в Америке Говорите правду.
На протяжении всей истории человечество поглощало психоделические вещества. Эти субстанции существуют для того, чтобы привести вас в контакт с духами за пределами вас самих, с творцом, с творческим импульсом планеты.
Мне нужно три миллиона долларов, чтобы снять малобюджетный, интеллектуальный, художественный, захватывающий, эротический фильм с отличным саундтреком.
Наркотики не должны использоваться для развлечения, хотя они могут быть использованы, но, в конечном счете, смысл психоделиков в том, чтобы привести вас в контакт с силами вселенной.
Джим хотел прослыть прежде всего поэтом.
Я думал, что мы откроем мир поэзии и музыки для самых разных вещей, и все же я не могу вспомнить никого, кто сделал бы что-то подобное с тех пор.

Рэй Манзарек - один из главных психоделических клавишников 60-х, участник The Doors мог бы встретить сегодня свои 87 Знаменитые клавишные и органное наследие Рэя сыграли решающую роль в звучании

.

Предыдущая запись «Русский Стерн» Николай Карамзин
Следующая запись Ученый назвал величайшим заблуждением отрицание существования Бога

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *