Какой была Анна Болейн

Какой была Анна Болейн Современники отзывались о ней по-разному, очевидно, здесь сыграли роль как политика, так и личные симпатии.Если говорить о внешности Болейн, согласно большинству

Современники отзывались о ней по-разному, очевидно, здесь сыграли роль как политика, так и личные симпатии.
Если говорить о внешности Болейн, согласно большинству свидетельств, она была если и не красива, то во всяком случае миловидна. Тонкая, с тёмными волосами, оливковой кожей и глубокими, почти чёрными глазами.
Что же до характера Анны, то и здесь можно столкнуться с весьма противоречивыми мнениями: кто-то считал её наглой, хамоватой, грубой, жадной до власти и денег женщиной; другие же отмечали, как приветлива, щедра, хорошо образована, умна и любезна она была.
Уже после смерти Анны отдельные хулители попытались демонизировать её фигуру. Говорили, будто у опальной королевы было шесть пальцев на руке, множество родинок и бородавок на теле, а также уродливое лицо и землистый цвет кожи — все признаки ведьмы. Такой нелестный портрет распространялся, в основном, католиками, возложившими вину за разрыв Англии с Римом на Анну.

.

Предыдущая запись Владимир Ленин на Красной площади во время праздника частей Всевобуча
Следующая запись Почему моряки не ловили рыбу даже когда кончалась еда

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *