Нина Хрущёва получила репутацию скромной советской «babushka», слишком уж по-домашнему она смотрелась, особенно на контрасте с молодой, изящной и яркой Жаклин Кеннеди, рядом с которой жена главы СССР не раз оказывалась в кадре

Нина Хрущёва получила репутацию скромной советской «babushka», слишком уж по-домашнему она смотрелась, особенно на контрасте с молодой, изящной и яркой Жаклин Кеннеди, рядом с которой жена главы

Правда, сама Жаклин оценивала Хрущёву гораздо выше, чем журналисты и публика, и считала её куда более уместной и элегантной, чем вульгарные дамы высшего света США.
На самом деле, первое впечатление было обманчиво. Нина Хрущёва, в девичестве Кухарчук, училась когда-то в Коммунистическом университете им. Свердлова, разбиралась в политике и экономике, знала английский язык, могла также изъясняться по-французски и по-польски.
Для Хрущёва жена служила «крепким тылом»: поддерживала, помогала советом, следила за порядком в доме, воспитывала детей. После смерти мужа Нина Петровна коротала свои дни на дачу, в Жуковке.

 

.

 

Предыдущая запись Загадочный затонувший город Винета
Следующая запись Крестный ход против введения ИНН. Москва, 2000 год

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *