Дизайнера легендарного авто Enzo Ferrari могут посадить в тюрьму за превышение скорости как раз за рулем Enzo Ferrari

Дизайнера легендарного авто Enzo Ferrari могут посадить в тюрьму за превышение скорости как раз за рулем Enzo Ferrari Киёюки Окуяма, известный во всем мире как Кэн Окуяма, в октябре 2022 г.

Киёюки Окуяма, известный во всем мире как Кэн Окуяма, в октябре 2022 г. катался на спорткаре на живописной горной дороге в Ямагате. На одном участке он разогнался до 128 км/час при лимите в 40 км/час.
Он признал вину, но объяснил, что просто хотел охладить двигатель потоками ветра на большой скорости. Судья счел это опасным нарушением и приговорил его к 4 месяцам тюрьмы с отсрочкой на 2 года: реальный срок может быть отменен при идеальном поведении в эти 2 года. Окуяма извинился и обещал больше не нарушать.
Окуяма работал над невероятным количеством знаковых проектов. Среди них Porsche 911 и Boxter, семь моделей Ferrari, две модели Maseratti, одно из поколений Chevrolet Camaro.
Приложил он руку и к жд-транспорту — нескольким моделям синкансэнов, новым поездам токийской кольцевой ветки Яманотэ, экспрессам «Адзуса». Среди его работ — тракторы, массажные кресла, посуда и даже гондолы канатных дорог.

 

 

Предыдущая запись Катание на роликах.
Следующая запись НОВОСТИ 122-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *