Как Beach Boys под своим крылом убийцу приютили.

Как Beach Boys под своим крылом убийцу приютили. Чарльз Мэнсон — американский серийный убийца, преступник, создатель и руководитель общины, которая называла себя «Семьёй» и являлась

Чарльз Мэнсон — американский серийный убийца, преступник, создатель и руководитель общины, которая называла себя «Семьёй» и являлась деструктивной сектой, члены которой, подчиняясь приказам Мэнсона, совершили ряд жестоких убийств. Преступник был приговорён к смертной казни, впоследствии заменённой на пожизненное лишение свободы. Умер в тюрьме.
Во время, предшествовавшее преступлениям, Чарльз Мэнсон активно взаимодействовал с множеством музыкальных групп. Самой судьбоносной связью для него стало сотрудничество с Beach Boys.
Мэнсон познакомился с группой по чистой случайности. Первым его приятелем стал Деннис Уилсон, с которым Чарльз повстречался так: по пути домой Уилсон подобрал двух автостопщиков, оба из которых были членами культовой «семьи» Мэнсона. После этого Чарльз и был представлен знаменитому музыканту, мгновенно покорённому харизмой Мэнсона, который, в погоне за славой, быстро использовал эту связь в своих интересах, переехав к Уилсону вместе со своими последователями.
Первые дни дружеского отдыха были безмятежными, но вскоре всё резко изменилось, когда Мэнсон попытался начать свою музыкальную карьеру. Чарльз смог записать одну песню под лейблом Beach Boys. Во время записи Мэнсон вытащил нож, и Уилсон, опасаясь за свою жизнь, покинул собственный дом и поселился в арендованном, избегая любой встречи с бывшим приятелем. До самой смерти музыкант отказывался говорить о своем времени с Чарли. В интервью 1976 года Уилсон заявил: «Пока я жив, я никогда не буду говорить об этом».
Деннис ранее познакомил будущего убийцу с музыкальным продюсером Терри Мелчером — тем же человеком, который в то время жил в доме в Лос-Анджелесе на Сиело Драйв, который в дальнейшем станет местом убийства кинозвезды Шэрон Тейт и ее друзей всего несколько месяцев спустя. Возможный мотив преступления заключается в том, что Мэнсон изначально намереваться нацелиться на Мелчера в отместку за то, что он не подписал его как артиста.

Как Beach Boys под своим крылом убийцу приютили. Чарльз Мэнсон — американский серийный убийца, преступник, создатель и руководитель общины, которая называла себя «Семьёй» и являлась

Предыдущая запись Кутубова колонна стоит под открытым небом уже 1600 лет.
Следующая запись Тайна уникальной рыбы с голубой плотью

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *