ГОСПОДЬ ЗНАЕТ О ЕГО НЕВИНОВНОСТИ

ГОСПОДЬ ЗНАЕТ О ЕГО НЕВИНОВНОСТИ 15 ноября 1884 года в одном из домов Англии произошел пожар, там обнаружили обгоревшее тело Эммы Кейс, которая была предварительно убита. Подозрение сразу пало

15 ноября 1884 года в одном из домов Англии произошел пожар, там обнаружили обгоревшее тело Эммы Кейс, которая была предварительно убита. Подозрение сразу пало на человека, который был единственный в этом доме – Джона Ли. Из-за пореза на руке, его обвинили в убийстве Эммы Кейс. Джон Ли до последнего отрицал свою причастность к преступлению, но все равно был приговорен к смерти через повешение.
Весь судебный процесс мужчина оставался спокоен. Когда судья спросил его об этом, Джон ответил, что он уповает на Бога, так как Господь знает о его невиновности.
В день казни, 23 февраля 1885 года, палач Джеймс Берри еще раз проверил эшафот, с которого должен падать приговоренный. Джон Ли был также спокоен, в самый ответственный момент, когда должен был открыться люк, что-то не сработало и он так и не раскрылся. Казнь повторялась еще дважды, но люк так и не открывался, хотя все механизмы предварительно проверялись.
После этих событий капеллан сказал, что осужденного следует вернуть обратно и оставить в заключении пожизненно. Но так как не имелось достаточно доказательств убийства и люди стали выступать в защиту Джона Ли, в 1907 году его выпустили на свободу.

.

Предыдущая запись 8000-летние рисунки обнаружены на дне самого крупного метеоритного кратера
Следующая запись ГАЛЛА ПЛАЦИДИЯ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *