В 2018г в Индии разрешили частным коммерческим организациям добывать уголь

В 2018г в Индии разрешили частным коммерческим организациям добывать уголь Американские предприниматели и глава индийской угледобывающей кампании начали работы в Западной Бенгалии, когда в куске

Американские предприниматели и глава индийской угледобывающей кампании начали работы в Западной Бенгалии, когда в куске угля с глубины 95м нашли золотую цепочку весом 161гр. Пласт датируется 300тыс-1.5млн лет, когда о ювелирном деле и речи не шло. Академические ученые окрестили находку подделкой и потребовали чистого расследования, т.е результаты исследований должны стать достоянием прессы и общественности. Но вердикт так и не донесли до мирового научного сообщества.
Цепочку передали Индийскому Археологическому сообществу и археолог Рахул Мукерджи огласил результат радиоуглеродного анализа — 400.000лет. Чистое золото, без примесей, украшение изготовлено в бескислородной среде. Находку передали в Национальный музей Индии, где ее тут же убрали в запасники. Как пошутил американский владелец угольной кампании: «Вероятно, они не смогли придумать табличку, которая бы удовлетворила научное сообщество».

 

.

 

Предыдущая запись Острое слово генерала Ермолова
Следующая запись СТРАНА ДХАРМАРАДЖИ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *